Los Nr: 142
V. Samogyi, "Araberpferde im Galopp", um 1950
Ausrufpreis: € 320,-
Öl auf Leinwand. Naturalistisch gemalte Pferde mit Fohlen in Puszta Landschaft. Schöne angenehme Farbgebung, gerahmt im hochwertigen, goldfarbenen Rahmen. Signiert: "Samogyi V.", ungarischer Maler. H. 78 cm, B. 96 cm. Guter Zustand.